МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек НАТО обеспокоен сотрудничеством России и Белоруссии

Страны-участницы готовы в случае необходимости защищать и оборонять каждого союзника от любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы, добавил Йенс Столтенберг.
Иван Линдеманн 2021-06-06 07:24:01
© Фото: Минобороны России

Члены НАТО обеспокоены сотрудничеством России и Белоруссии. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

«Не хочу слишком много спекулировать. Но мы бдительны и очень внимательно следим за тем, что происходит в Белоруссии. Конечно, мы готовы в случае необходимости защищать и оборонять каждого союзника от любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы», - сообщил он в интервью изданию Welt am Sonntag.

Столтенберг добавил, что больше всего страны-участницы НАТО взволнованы тем, что взаимодействие РФ и Белоруссии усилилось в последние месяцы.

«Альянс придерживается двустороннего подхода в отношении России: сдерживание и диалог», - сказал глава альянса.

Ранее стало известно, что НАТО ограничит доступ белорусских представителей в штаб-квартиру. Такое решение было принято в связи с инцидентом с самолетом Ryanair. А Сергей Шойгу отметил растущую военную угрозу со стороны альянса. По словам главы Минобороны России, НАТО и США наращивают интенсивность полетов стратегической авиации, вблизи наших границ все чаще присутствуют их боевые корабли с крылатыми ракетами, растет число учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049