МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО ограничит доступ белорусских представителей в штаб-квартиру

Ранее самолет авиакомпании Ryanair, на борту которого находился Роман Протасевич, экстренно посадили в Минске из-за сообщений о минировании, которые впоследствии не подтвердились.
Анна Назайкина 2021-05-31 17:17:01
© Фото: ZUMAPRESS.com, Globallookpress

НАТО ограничит доступ белорусских представителей в штаб-квартиру военно-политического блока, основываясь на оценке мер безопасности. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

«Мы постоянно оцениваем меры безопасности здесь, в НАТО. И мы решили ограничить доступ белорусских представителей в штаб-квартиру НАТО, основываясь на нашей оценке мер безопасности в штаб-квартире», - заявил он.

Напомним, что в воскресенье, 23 мая, самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в белорусской столице из-за сообщений о минировании. Вскоре стало известно, что информация о возможном минировании воздушного судна не соответствовала действительности.

На борту лайнера находился Роман Протасевич. Он был задержан. В Белоруссии ему грозит 15 лет лишения свободы. В связи со случившимся недовольство уже высказало руководство Литвы и Польши. Так, литовский президент обратился к НАТО и Евросоюзу с предложением отреагировать на ситуацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946