МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Новосибирске арестовали второго фигуранта дела о применении насилия в отношении полицейских

Под арест на два месяца, то есть до 4 августа 2021 года, был отправлен Руслан Курбанов.
Иван Линдеманн 2021-06-05 12:45:01
© Фото: Центральный районный суд г. Новосибирска © Видео: Центральный районный суд г. Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для второго подозреваемого в нападении на полицейских. Под арест на два месяца, то есть до 4 августа 2021 года, был отправлен Руслан Курбанов.

Как рассказали в пресс-службе суда, его обвиняют по двум статьям УК РФ: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Ранее на такой же срок Центральный районный суд арестован еще одного участника потасовки Илькина Исмаилова.

Инцидент произошел 28 мая. В ходе задержания водителя и пассажиров, которые пытались скрыться от сотрудников ДПС, произошла потасовка. В результате один из полицейских случайно выстрелил в голову 19-летнего молодого человека, пытавшегося убежать. Позднее он скончался в больнице.

Через несколько дней сотрудник ДПС был арестован, но накануне его отпустили под подписку о невыезде. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить основания ареста полицейского.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002