МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков оценил предстоящую встречу Путина и Байдена

По мнению пресс-секретаря президента России, ожидать подвижек не приходится.
Олеся Степакова 2021-06-04 09:23:01
© Фото: Doug Mills, Cnp, Kremlin Pool, Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в рамках Петербургского экономического форума заявил, что предстоящая встреча Владимира Путина и президента США Джо Байдена очень важна. Однако не должно быть завышенных ожиданий от переговоров, которые должны пройти в Женеве 16 июня.

«Насколько велик потенциал наших разногласий и даже конфликтных каких-то моментов в наших двусторонних отношениях, что ожидать каких-то подвижек в достижении понимания не приходится. Но иногда соглашаться в том, что мы не соглашаемся, тоже полезно», – уточнил официальный представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что Владимир Путин не будет сам поднимать вопрос санкций на встрече со своим американским коллегой Джо Байденом. Пресс-секретарь российского лидера объяснил это просто: Москва - не сторонница санкционной риторики. В свою очередь, американский президент Джо Байден сообщил, что на встрече с Путиным он планирует обсудить вопросы «нарушения прав человека». При этом американский лидер не уточнил, что именно он имеет ввиду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002