МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В АТОР оценили решение властей Кубани о допуске переболевших COVID-19 туристов в отели

На фоне предыдущих заявлений губернатора Краснодарского края об ограничениях для туристов, продажи туров в Анапу, Сочи и Геленджик обрушились на 80 процентов.
Ян Брацкий 2021-06-30 22:47:01
© Фото: flickr

Решение властей Краснодарского края по приему туристов - хорошее, однако его недостаточно. К такому выводу склоняется исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она оценила инициативу властей Кубани по некоторому смягчению ранее озвученных ограничительных мер.

«Власти Краснодарского края пошли навстречу Роспотребнадзору. Это, конечно, хорошо, но этого недостаточно. Есть много россиян, которые не переболели коронавирусом и которым был достаточен отрицательный ПЦР-тест», - сказала она в беседе с РИА Новости.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с первого августа краевые курорты смогут принимать только привитых от коронавируса туристов. На фоне этих новостей продажи туров в Сочи, Анапу и Геленджик рухнули на 80 процентов, а отельеры принялись подсчитывать грядущие убытки.

Сегодня власти Кубани изменили свое решение. С первого июля в гостиницы и отели смогут заселяться не только привитые, но и переболевшие COVID-19. Кроме того, все ограничительные меры не коснутся гостей в возрасте до шести лет включительно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322