МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: Лондон осуществил провокацию с эсминцем в территориальных водах России

После встречи в российском дипломатическом ведомстве послу Британии выразили решительный протест из-за инцидента с Defender в Черном море.
Валентина Пескова 2021-06-24 16:46:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Министерстве иностранных дел России выразили решительный протест послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт. Дипломат побывала на Смоленской площади в связи с опасными действиями британского эсминца Defender в Черном море, который нарушил границы Российской Федерации.

«Провокационные и опасные действия корабля ВМС Великобритании в территориальном море РФ российская сторона расценивает, как грубое несоблюдение Конвенции ООН по морскому праву 1982 году», - прокомментировали в МИД РФ.

В российском ведомстве также отметили, что в случае повторения подобных провокаций, вся ответственность за их возможные последствия будет полностью лежать на британской стороне.  

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя инцидент с заходом эсминца Defender в Черное море, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то «мы можем бомбить».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002