МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Астронавты на МКС завершили установку новой солнечной батареи и развернули ее

Астронавты завершили установку новой солнечной батареи на Международной космической станции.
Анна Берестовая 2021-06-20 23:22:01
© Фото: pixabay.com

Американский и французский астронавты 20 июня осуществили выход в открытый космос с борта МКС. В ходе него Шейн Кимброу и Тома Песке завершили установку новой солнечной батареи, подключили оборудование, а также развернули ее. Трансляция хода операции велась на сайте NASA.

Работы длились примерно шесть с половиной часов. Это мероприятие стало для астронавтов вторым выходом в открытый космос в рамках усовершенствования системы энергообеспечения Международной космической станции. Первый был проведен в среду, а последующий запланирован на 25 июня.

Ранее сообщалось, что первый этап работ по установке новой мощной солнечной панели IROSA на МКС 16 июня не был полностью реализован. Проводившие их астронавты Кимброу и Тома столкнулись с рядом технических проблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002