МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Главном храме ВС РФ провели чин освящения Боевого знамени Военного университета

Церемонию провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий.
Иван Линдеманн 2021-06-19 15:07:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации состоялся чин освящения Боевого знамени Военного университета министерства обороны. Церемонию провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий.

Ранее на этой неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил министру обороны Сергею Шойгу орден Славы и чести I степени. Торжественная церемония прошла под сводами главного храма Вооруженных сил России. Глава оборонного ведомства поблагодарил Патриарха и поздравил присутствующих на Божественной литургии с первой годовщиной освящения храма.

Сергей Шойгу заявил, что Главный храм Вооруженных сил России - первый, построенный в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Министр отметил, что, несмотря на то, что с момента начала войны прошло уже почти 80 лет, в России так и не было возведено храма в эту честь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049