МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле оценили итоги встречи Путина и Байдена

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, саммит прошел со знаком плюс.
Ян Брацкий 2021-06-17 10:40:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве прошли «скорее со знаком плюс». Многое удалось понять и определить то, где пока взаимодействие не получается. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Но сейчас можем сказать, в первую очередь основываясь на оценке самого президента, что прошел он скорее со знаком плюс», - отметил представитель Кремля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Историческая встреча двух президентов прошла накануне на вилле Ла Гранж в Женеве. Переговоры заняли почти пять часов и состояли из встречи в узком составе и беседы в расширенном составе. Среди ключевых результатов: возвращение послов - нашего в Вашингтон, американского в Москву. Внешнеполитические ведомства договорились возобновить консультации по всем вопросам. Компромиссы могут быть найдены в теме обмена осужденными.

Иностранная пресса, оценивая итоги саммита, с удовлетворением отметила, что начало диалога между ведущими державами поможет нормализовать отношения Москвы и Вашингтона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717