МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме заявили, что Чехия провоцирует ЕС на новый дипломатический кризис с Россией

Леонид Слуцкий считает, что демарш на пустом месте станет еще одним шагом к свертыванию диалога с Москвой.
Иван Линдеманн 2021-05-08 15:39:01
© Фото: Andrzej Rembowski, Pixabay

Чехия провоцирует Европейский союз на новый дипломатический кризис с Россией. Такое мнение высказал глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Демарш на пустом месте в знак солидарности с очередным highly likely-шоу станет еще одним шагом к свертыванию диалога с Москвой. Надеюсь, в Брюсселе это осознают», - написал он в своем Twitter.

В субботу, 8 мая, на саммите ЕС в португальском Порту премьер Чехии Андрей Бабиш призвал все страны Европейского союза выслать по одному российскому дипломату в знак солидарности из-за инцидента во Врбетице.

Напомним, что в середине апреля Прага обвинила Москву в причастности ко взрывам на складах боеприпасов в этом чешском городе, которые произошли в 2014 году. Чехия выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства. В МИД РФ заявили, что обвинения в адрес Москвы являются частью широкомасштабной антироссийской кампании Запада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002