МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На встрече Путина и Рахмона будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии

По словам Дмитрия Пескова, переговоры лидеров двух стран запланированы на 8 мая.
Роман Захаров 2021-05-05 09:33:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

На встрече президента РФ Владимира Путина с его таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном будет затронут вопрос о ситуации на границе Таджикистана и Киргизии. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да. Переговоры планируются (в Москве 8 мая - прим. ред.). Разумеется, ситуация на границе будет затрагиваться», - ответил он на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.

Ранее стало известно, что Рахмон прибудет в российскую столицу для участия в торжественных мероприятиях по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Конфликт жителей Киргизии и Таджикистана 29 апреля перерос в вооруженное противостояние военнослужащих двух государств, которое длилось более шести часов. Стрельба велась в том числе с применением пулеметов и минометов. В результате инцидента есть погибшие с обеих сторон. В случившемся власти двух стран обвиняют друг друга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002