МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Должен быть наказан»: в ЦОДД прокомментировали инцидент с Элджеем

Для рэп-исполнителя, находившегося в алкогольном опьянении, намерены добиться «наказания по всей строгости» закона.
Светлана Головина 2021-05-27 18:50:01
© Фото: Евгения Новоженина, РИА Новости

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) готовит официальные обращения в прокуратуру и ГУ МВД по ситуации с рэпером Элджеем. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы.

В организации подчеркнули, что в вопросах безопасности придерживаются политики «нулевой толерантности», особенно к водителям, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

«Водитель, несмотря на его «звездный» статус, должен быть наказан по всей строгости закона, и в настоящий момент мы готовим официальные обращения в прокуратуру и ГУ МВД», - отмечается в заявлении.

Представители центра подчеркнули, что подобные вещи на дорогах города недопустимы и это должен осознавать каждый.

Инцидент произошел 26 мая. Элджей попытался скрыться от преследования, начатого правоохранителями из-за превышения скорости движения. На рэпера составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП - «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946