МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне озвучили основные угрозы для США

По словам Ллойда Остина, сейчас технологии меняют характер войны.
Олеся Степакова 2021-05-23 05:49:01
© Фото: pixabay

Глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что перед страной стоят угрозы терроризма, применения кибероружия и пандемии COVID-19.

«Вы наблюдаете, как завершается наиболее длительная для США война. И вы видите, как технологии меняют характер войны. И даже когда большие и набирающие силу державы сталкиваются и соревнуются, вы видите новые угрозы — от пандемий до терроризма и кибероружия. И вы видите, как эти угрозы пересекают границы, как ураган», – сказал глава министерства обороны, выступая перед выпускниками Военной академии США в Вест-Пойнте.

Среди других угроз Остин назвал угрозу демократии, экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, проблемы расизма и дискриминации, а также социальную напряженность, сообщает WBOC.

Ранее стало известно, что США и НАТО начали выводить войска из ряда баз в Афганистане. Как уточняется, базы Штатов и НАТО будут переданы властям Афганистана. Согласно озвученным планам Пентагона, вывод войск из страны будет окончательно завершен к 11 сентября. Однако европейские союзники попросили США замедлить вывод войск из Афганистана и тем самым дали союзникам по НАТО больше времени для ухода из страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049