МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Музыка и фото победителей: как в Роттердаме празднуют победу Италии

Триумфатором «Евровидения» в этом году стала итальянская рок-группа Maneskin.
Дмитрий Маслак Олеся Степакова 2021-05-23 03:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Роттердаме завершился песенный конкурс «Евровидение». Триумфатором в этом году стала итальянская рок-группа Måneskin. На переходе у арены Ahoy, где проходили выступления, уже заменили музыку на песню итальянцев, а на фасаде транслируют фото и имена победителей.

Ранее победа Måneskin произвела фурор среди итальянских журналистов, работавших в пресс-центре «Евровидения». Их эмоциональная реакция попала на видео.

Российская певица Манижа заняла девятое место с песней Russian Woman.

Позже Манижа оценила свое выступление в финале «Евровидения-2021». Артистка отметила, что гордится результатом и подчеркнула, что выложилась полностью. Она поблагодарила всех, кто болел за нее, и призналась, что сделала все, чтобы русский язык прозвучал в 39 странах одновременно.

Международный песенный конкурс «Евровидение-2021», отмененный в 2020 году из-за пандемии COVID-19, проходил с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. На выступления в этом году допустили всего лишь 3500 зрителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049