МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вернулись домой: в Шереметьево прибыл вывозной рейс с россиянами из Непала

Власти гималайской республики в ночь на 7 мая приостановили все международные полеты.
Анна Назайкина 2021-05-18 18:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В московском аэропорту Шереметьево приземлился специальный борт с россиянами и гражданами еще нескольких стран из Катманду. Всего более 250 человек. Люди оказались «запертыми» в Непале из-за объявления в стране жесткого локдауна. Вывозной рейс был организован российским посольством совместно с Россотрудничеством.

«Специальный рейс... по маршруту Москва - Катманду - Москва был организован с целью возвращения соотечественников из Непала в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Организация рейса стала возможной при непосредственном участии Росавиации, посольства России в Непале, МИД России и по специальному решению оперативного штаба правительства РФ», - говорится на сайте Росавиации.

Ранее стало известно, что более 300 туристов в Непале не могут вернуться в Россию в связи с всплеском заражений COVID-19 на территории гималайской республики. Власти страны в ночь на 7 мая приостановили все международные полеты.

Третьего мая посольство России призвало соотечественников оперативно покинуть Непал в связи с резко ухудшившейся эпидемиологической обстановкой и отсутствием свободных мест в больницах республики. Общее число заразившихся COVID-19 в Непале тогда превысило 385 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002