МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян призвали срочно покинуть Непал из-за пандемии COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Непале очень тяжелая, в больницах не хватает мест, медикаментов и необходимого оборудования.
Ян Брацкий 2021-05-03 14:31:01
© Фото: L.Urman, Keystone Press Agency, Globallookpress

Россиянам рекомендовано срочно покинуть территорию Непала и отложить туристические поездки на более позднее время. Власти этой страны приостанавливают международное авиасообщение. Ограничительные меры вступают в силу с четверга, шестого мая, но сроки могут быть изменены. Об этом по телефону сообщил российский посол в Непале Алексей Новиков.

«Мы официально уведомлены, что правительство Непала решило приостановить с сегодняшнего дня внутренние перелеты и закрыть с предстоящего четверга международные авиаперелеты в связи с резко ухудшившейся эпидемиологической обстановкой. Мы обращаемся к российским гражданам с просьбой как можно скорее покинуть пределы этой страны на фоне резко ухудшающейся ситуации с коронавирусной инфекцией», - сказал Новиков  беседе с ТАСС.

По его словам, больницы в Непале испытывают недостаток свободных мест, нехватку оборудования и медикаментов. Тем туристам, которые не могут покинуть территорию государства, Новиков предложил связаться с посольством РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322