МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в казанской гимназии

Как заявил министр, решение об эвакуации раненых будет приниматься исключительно в зависимости от тяжести их состояния.
Егор Левин 2021-05-11 18:25:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в гимназии в Казани.

По данным министра, в настоящий момент шестеро раненых находятся в детской больнице в тяжелом состоянии, двое - в крайне тяжелом, здоровье еще 18 человек пострадало меньше, восемь детей получили огнестрельные ранения. В общей сложности ими на данный момент занимаются 39 прибывших из Москвы специалистов.

«Сейчас продолжаются две хирургические операции, решается вопрос, какие дети будут получать помощь на месте, а какие будут эвакуированы для дальнейшего лечения в федеральные клиники. В достаточном объеме есть все препараты», - заявил Мурашко.

Министр подчеркнул, что вся необходимая помощь оказана в полном объеме, а на место инцидента выезжали в общей сложности 36 карет скорой помощи. Первая прибыла через четыре минуты после поступления сигнала.

Решение по возможной транспортировке решается, по словам Мурашко, исключительно в зависимости от тяжести состояния пациентов.

Напомним, утром 11 мая в одной из гимназий Казани раздалась стрельба. 19-летний бывший выпускник учебного учреждения проник в здание и открыл беспорядочный огонь. Оперативно прибывшие на место правоохранители провели эвакуацию учеников и начали антитеррористическую операцию, в результате которой стрелок был задержан. По последней информации, при стрельбе погибли девять человек и 21 человек госпитализирован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню