logo Эфир Программы Фильмы
Радио

МИД РФ: вступление Украины в НАТО приведет к масштабной эскалации конфликта в Донбассе

По словам Марии Захаровой, это также может привести к необратимым последствиям для украинской государственности.
Олеся Степакова 09-04-2021 12:25
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Членство Украины в НАТО грозит масштабной эскалацией конфликта в Донбассе. Об этом заявила в четверг в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, это также может привести к необратимым последствиям для украинской государственности.

«Гипотетическое получение членства в альянсе вопреки ожиданиям Киева не только не принесет мир на Украину, но, напротив, приведет к масштабной эскалации ситуации на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности», - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что Москва призывает Киев заниматься реализацией минских договоренностей, а не провокациями.

Напомним, что 6 апреля президент Украины Михаил Зеленский заявил, что вступление в НАТО является единственным путем к миру в Донбассе.

Днем ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили ситуацию в Донбассе по телефону. Российский лидер подчеркнул необходимость выполнения Киевом ранее достигнутых договоренностей. Путин обратил внимание Меркель на провокационные действия киевских властей, которые целенаправленно обостряют обстановку.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню