МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде заявили о превращении Украины в расходный материал для США

По словам Владимира Джабарова, сегодня идет умышленное нагнетание напряженности со всех сторон, чтобы «сделать Россию страной-изгоем».
Виктория Ивашечкина 2021-04-08 10:30:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров рассказал, что для США Украина превратилась в расходный материал, который при необходимости можно скинуть «под танки».

Ранее представители США и Литвы обсудили ситуацию на Украине и «военную активность» РФ у ее границ. Участники встречи подчеркнули, что готовы помогать обучению украинских сил и наращиванию их потенциала.

Джабаров подчеркнул, что на сегодняшний день идет умышленное нагнетание напряженности со всех сторон, чтобы «сделать Россию страной-изгоем», передает РИА Новости.

По словам сенатора, если власти Украины пойдут на прямой конфликт с Россией, то «это будет ее последний бой». При этом Джабаров отметил, что РФ против подобного развития событий.

Кроме того, он скептически отнесся к заявлению западных партнеров Киева о том, что они готовы наращивать военный потенциал страны. Сенатор подчеркнул, что нынешняя ситуация не имеет перспектив.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отношение США к Украине делает невозможным участие Штатов в «нормандском формате» по урегулированию в Донбассе.

Помимо этого, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не угрожает, а российские военные останутся на юге страны столько, сколько понадобится. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049