МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинская делегация отказалась ехать в Минск на переговоры по Донбассу

На протяжении последнего года стороны Трехсторонней контактной группы вели переговоры в режиме видеоконференции.
Олеся Степакова 2021-04-06 10:20:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе не приедет в Минск, если переговоры пройдут в очном формате. Об этом «Интерфакс-Украина» заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации как и ранее в Минске», - сказал вице-премьер.

По мнению Резникова, Белоруссия находится под влиянием России - в Киеве «нет доверия к этой стране». Участникам ТКГ придется искать другой город и другую страну для проведения встречи, добавил вице-премьер, так как Белоруссия позволяет себе «вражескую риторику» в отношении Украины.

Сейчас из-за пандемии коронавируса встречи сторон проводятся в онлайн-режиме.

Заседания Трехсторонней контактной группы проходят в Минске с 2014 года. В апреле 2021 года на фоне обострения ситуации в Донбассе глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Белоруссия якобы является «холуем» России. По его словам, РФ якобы не воспринимает Украину как независимое государство и «желает ее уничтожить».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002