МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин оценил вероятность масштабных боевых действий на Донбассе

По данным главы ДНР и мониторинговой миссии ОБСЕ, на железнодорожных узлах в районе линии соприкосновения сосредоточены более 600 единиц боевой техники ВСУ.
Ян Брацкий 2021-04-05 21:34:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о готовности ополченцев и народной милиции ДНР к отражению возможных атак Вооруженных сил Украины. В том, что Киев готовит масштабную провокацию на линии соприкосновения, глава ДНР не сомневается.

«Ситуация обострилась, увеличилось количество обстрелов и разрушенной инфраструктуры. Самое страшное - погибают и получают ранения люди. За первый квартал этого года количество провокаций увеличилось в два раза. Очевидно, к чему стоит готовиться», - заявил Пушилин.

С его слов, разведка ДНР фиксирует перемещение вдоль линии соприкосновения большого количества военной техники ВСУ и личного состава.

«Мониторинговая группа ОБСЕ также зафиксировала более 600 единиц боевой техники на железнодорожных узлах недалеко от линии соприкосновения. Это танки, "Грады", САУ, артиллерия. Такая массовость в плане перемещения техники, большое количество личного состава, говорит о подготовке Украины к боевым действиям. Мы продолжаем проводить учения, подразделения народной милиции находятся в хорошей форме и готовы к любому развитию событий», - добавил глава ДНР.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что украинской власти не сойдет с рук происходящее в Донбассе. Он подчеркнул, что риторика Киева «зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями».

Это заявление спикер сделал после новости о гибели в Донбассе пятилетнего ребенка из-за бомбежки ВСУ с беспилотника. Володин подчеркнул, что власти Украины руководствуются выгодой США, которые, в свою очередь, никак не помогли стране решить внутренние проблемы. Володин призвал Киев сделать все для реализации минских соглашений и не нагнетать ситуацию в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946