МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко заявил, что на его убийство выделялось 10 миллионов долларов

По словам президента Белоруссии, заговорщики, планировавшие его устранить, рассматривали три варианта госпереворота в стране.
Олеся Степакова 2021-04-24 17:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что задержанные в республики террористические группы, а также планировавшие переворот – «звенья одно цепи». Об этом сообщает агентство БелТА.

По его словам, заговорщики, планировавшие устранить президента Белоруссии, рассматривали три варианта госпереворота, а на его убийство выделялось 10 миллионов долларов, на снайпера – один миллион ( долларов – Прим.ред.).

Лукашенко подчеркнул, что организаторы планировали блокировать Минск с помощью армии и отключить электроэнергию в столице республики.

Ранее президент Белоруссии  объявил, что подпишет декрет, по которому власть в стране перейдет к Совету Безопасности в экстренной ситуации. Исполняющим обязанности президента в республике в таком случае будет премьер-министр, однако обязанности по принятию решений будут возложены на тайное голосование СБ.

Напомним, что сотрудники ФСБ России задержали двух человек, планировавших государственный переворот и покушение на Лукашенко 9 Мая. По мнению белорусского лидера, к подготовке его убийства причастны западные спецслужбы. В США эти обвинения отрицают.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049