МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В АТОР прокомментировали возможное открытие Египта для россиян

По словам, Дмитрия Горина, российские туроператоры ждут не открытия курортов, а начала чартерного авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.
Олеся Степакова 2021-04-22 17:32:01
© Фото: koko sdcsdc, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Курорты Египта открыты с 2018 года. Туристов туда отправляют пока что через Каир. Сообщил телеканалу «Звезда» советник главы Ростуризма по транспорту, глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин.

«Они (курорты. - Прим. ред.) открыты с 18-го года. Мы сейчас отправляем туристов в Египет через Каир пока», - сказал он.

По словам Горина, российские туроператоры ждут не открытия курортов, а начала чартерного авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. В тоже время, он подчеркнул, что точных сроков его открытия никто не озвучивал, тем более АТОР.

Ранее в СМИ со ссылкой на главу ассоциации Майю Ломидзе появилась информация о возможном открытии для россиян курортов Египта во второй половине мая.

Напомним, что ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов сообщил, что Москва планирует открытие чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в ближайшее время. Однако в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением COVID-19 заявили, что такое решение еще не было принято.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002