МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: посол США в РФ Салливан покинет Россию на этой неделе

После встречи с семьей и проведения консультаций с членами новой администрации он вернется назад.
Иван Линдеманн 2021-04-20 07:14:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Посол США в России Джон Салливан вернется на родину на этой неделе. Об этом со ссылкой на представителя государственного департамента сообщило издание Axios.

По его данным, Салливан вернется в Москву в ближайшие недели.

«Посол Салливан на этой неделе вернется в США, чтобы проведать свою семью и встретиться с членами новой администрации, с которыми у него не было возможности проконсультироваться с тех пор, как он согласился продолжать службу на своем посту», - приводят слова представителя Госдепартамента РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что посол США в России отказывается покинуть страну, несмотря на рекомендации Москвы. По неподтвержденной информации Салливан придерживается позиции, согласно которой власти РФ должны «заставить его» уехать.

На прошлой неделе президент США Джо Байден объявил о новых санкциях против России. Также он сообщил, что из страны будут высланы 10 дипломатов, которых в Вашингтоне считают представителями разведывательных служб. На следующий день после данных заявлений Москва приняла ответные меры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049