МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Белом доме рассказали, какие военные останутся в Афганистане после 11 сентября

Военные США в Афганистане останутся только для охраны посольства.
Алексей Курильченко 18-04-2021 16:54
© Фото: US Joint Staff, Globallookpress

После 11 сентября США оставит в Афганистане часть своих войск для охраны посольства - остальные военнослужащие будут выведены из страны. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Я могу сказать, что США достигли цели, которая была поставлена в начале операции в Афганистане. Она заключалась в том, чтобы разобраться с теми, кто напал на нас 11 сентября», - дополнил Салливан в эфире телеканала CNN.

О решении вывести американские войска из Афганистана заявил президент США Джозеф Байден. Глава государства намерен убрать войска из страны перед годовщиной терактов 11 сентября, пишет RT.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню