МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турция бьет антирекорды по заболеваемости COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Турции выросла до 59 тысяч человек за сутки.
Кира Карон 2021-04-13 22:15:01
© Фото: Yasin Akgul dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Турции заболеваемость COVID-19 выросла до 59 тысяч человек за сутки. Это новый антирекорд.

«Страна переживает один из самых сложных периодов эпидемии», - сообщил министр здравоохранения Фахреттин Ходжа.

Министр указал, что заболеваемость растет во всех регионах страны. Накануне, Россия приняла решение приостановить авиасообщение с турецкой республикой. До первого июня включительно, будет выполняться лишь два регулярных рейса в неделю по маршруту Москва-Стамбул.

В Ростуризме сегодня особо подчеркнули, что наши соотечественники уже находящиеся в Турции вернуться смогут без проблем.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщили, что до начала июня туры в Турцию приобрели полмиллиона наших сограждан по самым общим оценкам на 32 миллиарда рублей.


«Поездка в любом случае состоится, вопрос только в том, в какой стране она состоится. И какую страну предложат туроператоры в альтернативу Турции», - рассказала турист Наталья Маковецкая.

В этот период рискуют все и граждане, которые желают отдохнуть и поправить здоровье, и представители туристической индустрии.


«Я дозвонилась до отеля, до Турции. Они сказали, что не знают, как себя вести в данной ситуации. Перебронь невозможна, поскольку у них туристы из других стран, и, допустим, если я какие-то даты запланирую после 1-го июня, то туристы из других стран эти даты уже давно, возможно, заняли», - поделилась турист Людмила Бушуева.

С момента объявления о закрытии авиасообщения с Турцией прошло всего 24 часа, как выросли продажи и билетов и отелей в Египет, куда до сих пор не открыто прямое авиасообщение, а также на Кипр, в Грузию, в Эмираты и на Кубу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049