МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Лысаков предложил создать в ГИБДД подразделение по мониторингу автоблогеров

Сегодня на Садовом кольце скандально-известный блогер Эдвард Бил на дорогом спорткаре устроил ДТП с участием пяти автомобилей.
Валентина Пескова 2021-04-01 22:57:01
© Фото: Алексей Филиппов РИА Новости

Комментируя резонансное ДТП, произошедшее сегодня  в центре Москвы с участием имеющего дурную славу и более 4,3 миллиона подписчиков YouTube-блогера Эдварда Била, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков предложил создать в ГИБДД специальный отдел по мониторингу соцсетей, чтобы заранее выявлять «ухарей», которые ездят по «встречке» и тротуарам.

«Нужно выявлять таких вот ухарей, выкладывающих в том числе и видео своих "художеств": езда по тротуарам, по встречке и так далее. А дальше - дело техники, как их поймать и наказать», - заявил Лысаков радиостанции «Говорит Москва».

По словам депутата, в российском законодательстве достаточно статей, чтобы «таких деятелей привлечь к ответственности».

Напомним, спровоцировавший серьезное ДТП блогер, в котором получила тяжелые травмы 41-летняя женщина-водитель, находящаяся сейчас в реанимации, ежедневно «зарабатывал» по 4-5 штрафов за нарушения правил дорожного движения. На пранкера уже заведено уголовное дело, а сам он - задержан.

Всего на его счету с начала 2021 года зафиксировано более 400 случаев превышения скорости, учитывая то, что на самом спорткаре Audi RS 6 Avant для этого специально были прикручены поддельные номера, а машина была снята с учета в ГИБДД, после ее покупки у предыдущего владельца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946