МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Елизавета II отказалась подписать заявление по интервью принца Гарри и Меган Маркл

По информации издания, ей необходимо больше времени для совещания с сыном и внуком.
Анна Назайкина 2021-03-09 12:16:01
© Фото: Pool, Keystone Press Agency, Globallookpress

Королева Великобритании Елизавета II отказалась подписать заранее подготовленное заявление, которое, как надеялись официальные лица, снизит напряженность после интервью с принцем Гарри и Меган Маркл, сообщает The Times. Ей необходимо больше времени для совещания со своими сыном и внуком, передает издание. По информации СМИ, в своем официальном заявлении королева сделает акцент на семейных узах, однако о конкретном содержании ее речи пока никто не знает.

Ранее в интервью, показанном в США в воскресенье вечером, 7 марта, принц Гарри и Меган Маркл сделали несколько сенсационных заявлений, которые ударили по королевской семье и имиджу британской монархии.

Так, Маркл, афроамериканка по матери, в интервью заявляла, что в королевской семье были обеспокоены тем, насколько может быть темной кожа их первенца. Актриса не стала называть имена членов королевской семьи, которых беспокоил этот вопрос, так как это могло нанести им серьезный ущерб. Впоследствии телеведущая Опра Уинфри заявила, что королева Елизавета и ее муж не обсуждали цвет кожи внука.

Напомним, что в мае 2018 года младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. В конце февраля 2021 года пара официально подтвердила отказ от титула их высочеств. После отказа супруги не смогут использовать королевский титул и не будут представлять королеву Елизавету II на официальных мероприятиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002