МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Канады Трюдо оценил реакцию Путина на слова Байдена

Джастин Трюдо отметил, что на месте президента США не стал бы заходить так далеко в критике российских властей.
Ян Брацкий 2021-03-25 09:19:01
© Фото: JustinPJTrudeau, Facebook

Президента Российской Федерации Владимира Путина не интересует мнение западных лидеров о себе. В этом уверен премьер-министр Канады Джастин Трюдо, которого попросили прокомментировать словесную пикировку между главой Белого дома Джо Байденом и российским лидером.

«Ему не слишком интересно, что о нем думает западный мир или Канада», - приводят журналисты France 24 слова Трюдо.

Оценивая недавние заявления Байдена, Трюдо отметил, что на его месте не стал бы заходить так далеко в своей критике. При этом канадский премьер в очередной раз озвучил ничем не подкрепленные доводы о якобы причастности Кремля к многочисленным кибератакам.

Словесная дуэль между Байденом и Путиным достигла своего пика 18 марта, когда российских президент в ответ на критику из-за океана предложил своему американскому коллеге провести открытый разговор. По мнению Путина, накопившиеся взаимные проблемы необходимо обсудить в прямом эфире и найти выход из тупика в двусторонних отношениях. Байден сослался на занятость и от прямого общения отказался, чем вызвал критику в свой адрес, в том числе со стороны соотечественников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322