МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасатели предупреждают туристов об опасности посещения Ключевского вулкана и его окрестностей

На Камчатке из-за извержения вулкана объявили лавинную опасность.
Алена Миронова 2021-03-19 06:30:01
© Фото: Marc Szeglat picture alliance Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Спасатели призывают туристов воздержаться от посещения Ключевского вулкана. 

Десятки туристов рискуют своей жизнью, подходя к к раскаленной лаве. Их не останавливает ни предупреждение спасателей о смертельной опасности, ни тысячеградусная температура и вулканические бомбы.

В погоне за редкими кадрами многие приближаются прямо к кромке кратера. Другие ночуют у подножия вулкана и даже готовят еду на раскаленном склоне горы.

Ранее на Камчатке из-за извержения Ключевского вулкана объявили лавинную опасность. Вулкан проявляет активность уже не первый месяц, но в последнее время извержение особенно усилилось. Лава из жерла вулкана преодолела уже полтора километра, а дым и пепел - более двух.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002