МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал, что ждет россиян из-за возможного запрета зарубежных шрифтов

На жизни большинства россиян рекомендации Росстандарта никак не скажутся, считает специалист.
Светлана Иванова 2021-03-12 15:38:01
© Фото: Natalia Y, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Интернет-эксперт Антон Меркуров считает, что на обычных россиянах никак не скажется рекомендация Росстандарта госорганам и корпорациям использовать только отечественные шрифты. Как уточнил специалист в комментарии «Звезде», единственным неудобством станет то, что иностранные шрифты не будут совместимы с ПО, созданным для российских госорганов.

Более того, как считает Меркуров, перспективы разработки отечественного софта в ближайшей перспективе туманны из-за отсутствия необходимого сетевого оборудования.

«Никто никого не лишит, я думаю, просто все эти идеи по разработке сильно отложатся из-за санкций, уже половину нельзя сделать в России, то оборудование не купить, то СХPI, то еще что-то», - отметил интернет-эксперт.

Ранее СМИ сообщили о том, что в соответствии с новыми поправками в ГОСТ по оформлению технической документации госорганам и корпорациям будет рекомендовано использовать только отечественные шрифты.  

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201