МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция и спецназ: у здания парламента в Ереване начался митинг

Ранее премьер-министр уволил главу Генштаба ВС, а президент собирается через Конституционный суд обжаловать закон, который позволил сделать это.
Владислав Кустов Иван Линдеманн 2021-03-10 09:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

У здания парламента в Ереване начался митинг. Туда же стягивают полицию и спецназ. Новый виток политической напряженности в среду, 10 марта, добавил Никол Пашинян. Премьер-министр уволил начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна. Президент Армен Саркисян собирается через Конституционный суд обжаловать закон, который позволил сделать это.

«Нахожусь я у здания парламента. На линии разграничения между полицией и оппозицией стоят специальные подразделения со щитами и в полной экипировке. Также стоят баррикады из мусорных баков, которые оппозиция установила еще прошлой ночью. Здесь же - палатки. Мы находимся у служебных входов в здание парламента. Оппозиции пока не очень много, хотя людей призвали прийти к 9 утра. Полиция, в свою очередь, готовится очень активно. Мы видели, как подъезжают автобусы. Сейчас ситуация обостренная. Пока не ясно, во что это выльется, потому что очень много противоречивой информации», - рассказал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, который находится на месте событий.

Буквально накануне в Ереване произошли серьезные столкновения. Демонстранты были готовы пропускать депутатов только для того, чтобы они приняли решение об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие заявили, что не намерены отступать. До самой ночи они митинговали в центре армянской столицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201