МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле назвали обоснованными меры против Twitter

Замедление трафика социальной сети касается только фото- и видеоконтента и не относится к текстовой информации.
Иван Линдеманн 2021-03-10 13:13:01
© Фото: freestocks, Unsplash © Видео: ТРК "Звезда"

Меры по замедлению работы Twitter являются обоснованными. Хотя российские власти и не стремятся блокировать эту социальную сеть и иные интернет-ресурсы, но все же планируют заставить их выполнять законодательство страны. Об этом заявил Дмитрий Песков.

«У россиян должна быть возможность иметь доступ ко всем мировым ресурсам. Это основная цель. Но надзорные функции заключаются в том, чтобы эти ресурсы действовали в правовом поле и выполняли законные требования российских ведомств на территории РФ», - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

В Роскомнадзоре ранее заявили, что начали замедлять работу Twitter, поскольку соцсеть не выполняет требование по удалению противоправного контента. Сразу после этого российские пользователи стали жаловаться на плохую работу сервиса. Замглавы ведомства подчеркнул, что замедление трафика социальной сети касается только фото- и видеоконтента и не относится к текстовой информации. Кроме того, он сообщил, что Роскомнадзор располагает всеми основаниями для полной блокировки Twitter, но надеется на конструктивную позицию компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946