МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ отреагировали на высылку российских дипломатов из ФРГ, Польши и Швеции

Мария Захарова назвала решения польских, немецких и шведских властей необоснованными.
Тамара Астапенкова 2021-02-08 19:36:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

Решения Германии, Польши и Швеции о высылке российских дипломатов являются необоснованными и «недружественными» шагами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодняшние решения Польши, Германии и Швеции являются необоснованными, недружественными и являются продолжением той самой череды действий, которые предпринимает запад в отношении нашей страны, которые мы квалифицируем как вмешательство во внутренние дела», - сказала Захарова в эфире телеканала  «Россия 1».

Захарова отметила, что Россия выслала из страны представителей европейских посольств и консульств, «которые были пойманы с поличным», что это был «не политический жест, а обоснованное, с наличием фактов на руках решение».

Ранее стало известно, что ФРГ, Польша и Швеция сообщили о высылке дипломатов российских посольств в качестве ответных шагов на аналогичные действия Москвы.

Напомним, что 5 февраля МИД России объявило персонами нон грата дипломатов Швеции, Польши и Германии. По данным ведомства, они принимали участие в несогласованных акциях в Москве и Санкт-Петербурге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322