МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бывшего полковника МВД Захарченко госпитализировали из СИЗО

Точный диагноз его защитник не назвал. Захарченко, возможно, прооперируют.
Иван Линдеманн 2021-02-08 15:19:01
© Фото: City News Moskva, Global Look Press

Бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко госпитализировали из СИЗО. Как сообщил его адвокат Александр Горбатенко, осужденный за взятку находится на обследовании в 20-й городской больнице на севере Москвы.

Защитник рассказал РИА Новости, что Захарченко, возможно, прооперируют.

«У него системное заболевание отдельных органов. Мы дважды встречались с ним, обсуждали. Его обследовали врачи самого учреждения и уверяли нас, что будут направлены все запросы для его госпитализации», - сказала агентству уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

О том, что у Захарченко выявили «довольно серьезное заболевание», Потяева сообщала еще в январе.

Ранее бывший полковник МВД был переведен из колонии в «Лефортово». 15 февраля Пресненский суд должен продолжить слушания по второму делу Захарченко о взятках на 1,4 миллиарда рублей. По данным следствия, бывший сотрудник органов внутренних дел на протяжении девяти лет брал взятки за покровительство организованной преступной группы.

Захарченко был задержан осенью 2016 года за несколько эпизодов коррупции. Экс-полковник МВД был осужден на 12,5 года колонии.  Кроме того, в квартире сестры Захарченко сотрудники полиции обнаружили почти девять миллиардов рублей. Происхождение этих средств осужденный объяснить не смог. Деньги были изъяты в государственную казну.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002