МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Потерпевший по делу о клевете ветеран потребовал от Навального публичных извинений

На судебном заседании ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко присутствует посредством видеосвязи из своего дома.
Валентина Пескова 2021-02-05 13:58:01
© Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда Москвы, РИА Новости

Потерпевший по делу о клевете ветеран Игнат Артеменко заявил в суде, что потребует от оппозиционера Алексея Навального публичных извинений. Как рассказал пожилой мужчина, давая показания, о том, что его оскорбил блогер, назвав предателем Родины, он узнал в июле, находясь на даче.

«Это меня очень огорчило. Я буду защищать свою честь. Я хочу, чтобы Навальный публично принес извинения передо мной», - сказал Артеменко, участвующий в заседании в Бабушкинском суде с помощью видеосвязи.

После этого он попросил судью Веру Акимову прекратить допрос в связи с его плохим самочувствием. Сам Навальный до этого на заседании заявил, что ему непонятно предъявленное обвинение, поскольку он ничего не знает о потерпевшем Артеменко.

Следствие считает, что Навальный совершил клевету, что карается частью 2 статьи 128.1 УК РФ. Подсудимый, в свою очередь, считает свое уголовное преследование политически мотивированным.

На процесс допущено около 70 представителей СМИ. Кроме того, в суде присутствуют представители посольств Франции и Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049