МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Площадки не готовы»: автоэксперт прокомментировал продление действующего порядка техосмотра в РФ

Ранее в кабмине заявили, что постановление даст автовладельцам и профильному бизнесу время, чтобы подготовиться ко вступлению в силу новых правил.
Виктория Ивашечкина 2021-02-28 14:35:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Автоэксперт Владимир Сажин прокомментировал «Звезде» сообщения о том, что в России действующий порядок техосмотра решили продлить до 1 октября. Соответствующее постановление ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как подчеркнули в кабмине, данное постановление даст автовладельцам и профильному бизнесу время, чтобы подготовиться ко вступлению в силу новых правил.

«Когда правительство поняло, что страховые компании не справляются с техосмотрами, то решили по новой восстановить всю процедуру. Только те площадки, где проходит техосмотр, не готовы к этому. И получается, что в этой ситуации будет сбой в работе системы, будут большие очереди. То есть сама процедура техосмотра еще не организована», - отметил Сажин.

По его словам, станции техосмотра должны сначала пройти аккредитацию. По словам автоэксперта, сейчас существует определенный регламент прохождения техосмотра по времени, и количество станций необходимо увеличить.

Перенос вступления в силу новых правил техосмотра, которые, в частности, включают введение электронных диагностических карт, Михаил Мишустин анонсировал 25 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710