МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пушков спрогнозировал реакцию пользователей на требование WhatsApp

По словам сенатора, пользователи найдут альтернативу мессенджеру «из чувства протеста».
Светлана Головина 2021-02-21 07:21:01
© Фото: Алексей Иванов,ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сенатор Алексей Пушков заявил, что новое пользовательское соглашение WhatsApp заставит многих пользователей использовать альтернативу. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«В контексте действий интернет-гигантов, нацеленных на диктат собственных правил игры, это шаг на пути к созданию настоящего «Большого Брата»», - считает сенатор.

По словам Пушкова, пользователи найдут альтернативу «из чувства протеста».

В январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, обязав всех передавать свои личные данные в рекламную систему Facebook и его «семейство приложений» для анализа их привычек и вкусов.  Изначально его внедрение было запланировано на 8 февраля, но было перенесено на 15 мая, чтобы пользователи могли подробнее ознакомиться с обновлениями и принять их.

В то же время, Павел Дуров выразил мнение, что новая политика мессенджера поспособствовала ускоренному переходу пользователей из WhatsApp в Telegram.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322