МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили об обнаружении обломка исчезнувшего малайзийского Boeing рейса MH370

По данным Daily Star, фрагмент был найден на побережье Индийского океана в Южной Африке.
Светлана Иванова 2021-02-18 12:26:01
© Фото: Ahmad Yusni, ZUMAPRESS, Globallookpress

На берег в Южной Африке был выброшен обломок, предположительно, принадлежащий рейсу MH370 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой на американского туриста Блейна Гибсона, адвоката по профессии, который ведет собственное расследование трагедии пропавшего рейса.

Гибсон рассказал изданию, что фрагмент был обнаружен в начале февраля на побережье Индийского океана в заливе Джеффрис-Бей близ Порт-Элизабет. Обломок, длина которого составляет около одного метра, имеет характерный для малайзийского самолета светло-серый цвет, считает адвокат. Сейчас, по его данным, обломок передан Южноафриканскому управлению гражданской авиации в Йоханнесбурге, о чем малайзийские власти были уведомлены 10 дней назад.

По словам адвоката, всего за шесть лет, прошедших с момента исчезновения рейса, было обнаружено 34 обломка, которые, предположительно, принадлежат MH370. Фрагменты находили в шести разных странах. Гибсон считает, что это говорит в пользу его версии, в соответствии с которой лайнер потерпел крушение в южной части Индийского океана.

MH370 вылетел из аэропорта Куала-Лумпур 8 марта 2014 года в Пекин. На его борту находились 239 человек. Boeing 777 последний раз связывался с управлением воздушного движения в 1.19 во время полета над Южно-Китайским морем, а затем исчез. В январе 2015 года самолет признали потерпевшим катастрофу, а всех находившихся на борту - погибшими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002