МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Февральские «подснежники»: рабочие в Норильске откопали из-под снега автомобиль

Сразу девять регионов страны накрыли аномальные снегопады высотой в несколько метров.
Ян Брацкий 2021-02-11 11:02:01
© Фото: kuklusorc, Instagram © Видео: kuklusorc, Instagram

Сразу несколько регионов России оказались во власти аномальных снегопадов. Норильск утопает в сугробах - и это не преувеличение. Они уже выше человеческого роста. Уборочная техника работает в авральном режиме. Бульдозеры и экскаваторы не только чистят дороги, но и откапывают машины, оказавшиеся под толщей снега. Местные жители в шутку называют их «подснежниками».

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как бульдозер извлекает из-под многометровой толщи снега легковой автомобиль. У авто сильно помята крыша. Не исключено, что по соседству погребены еще несколько автомобилей. По одной из версий, на машину рабочие наткнулись случайно.

Настоящая зимняя буря и в Мурманской области. За первые дни февраля там выпало столько осадков, сколько обычно бывает за месяц. Сильная метель не прекращается и сейчас. На дорогах - множество аварий. Много снега и в Самаре. На крышах домов он спрессовывается в тяжелые глыбы. Одна такая, упав с балкона пятого этажа, чуть не убила подростков. Похожие проблемы и в Барнауле. Там для помощи коммунальщикам используют новые технологии. За состоянием кровель зданий следят беспилотники МЧС. Они ежедневно проводят облеты территории.

В Центральной России сегодня ожидают снежный «армагеддон». Метель и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду накроют девять областей. Сюда идет балтийский циклон. Власти Москвы рекомендовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт. Синоптики не сомневаются, что будет зафиксирован суточный рекорд по осадкам. Снег будет идти до воскресенья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322