МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поздняков сообщил об участии российских хоккеистов НХЛ на Олимпиаде

Глава ОКР выразил надежду, что хоккеисты, играющие в американских командах, смогут войти в состав российской сборной на Играх в Китае.
Алексей Курильченко 2021-12-09 14:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков ответил на вопрос об участии российских хоккеистов на Олимпиаде в Пекине в 2022 году. По словам руководителя, многие российские игроки, выступающие за американские команды, не попали на Игры в корейском Пхеньчане.

«Безусловным приоритетом для олимпийского движения и Международной федерации хоккея является участие сильнейших спортсменов на данном олимпийском форуме. К сожалению, из-за некоторых разногласий лучшие спортсмены, выступающие в североамериканских хоккейных лигах, не смогли принять участие в Играх в Пхеньчхане. Тем не менее Игры состоялись. Уверен, что существуют различные планы у Международной федерации хоккея в данном контексте. В любом случае команда Олимпийского комитета России будет состоять из наших спортсменов, за которых мы будем болеть», - сказал Поздняков журналистам.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что представители американских властей не будут присутствовать на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.

Ведущий научный сотрудник Института международных отношений, дипломат Виктор Мизин считает, что это решение можно сравнить с событиями во время Олимпиады в Москве в 1980 году. Тогда США объявили бойкот против советского вторжения в Афганистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002