МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доктор назвал необычный симптом омикрон-штамма у детей

Порядка 15% детей, заболевших мутировавшим вирусом, сталкиваются с сыпью, рассказал британский врач.
Светлана Иванова 2021-12-08 11:46:01
© Фото: Fabian Sommer, dpa, Globallookpress

При заражении омикрон-штаммом коронавируса у детей может возникнуть необычная сыпь. Об этом заявил британский врач Дэвид Ллойд. Специалист уточнил, что заболевание может проявляться по-разному у взрослых и детей.

«Разница в признаках болезни у взрослых и несовершеннолетних становится все более явной. Родителям следует обращать внимание на возникновение высыпаний у детей при первых признаках заражения», - заявил специалист в интервью Sky News

Ллойд добавил, что всегда были единичные случаи развития высыпаний у заболевших COVID-19, однако сейчас «порядка 15% детей с "омикроном" сталкиваются с сыпью, необычной сыпью».

По словам доктора, высыпания при заражении мутировавшим штаммом становятся характерными, наряду со стандартными.

Ллойд также выразил надежду, что «омикрон» не так смертоносен, как «дельта», однако пока успокаиваться рано, потому что распространяется этот вариант стремительно, заключил британец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201