МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, куда поместили зараженных омикрон-штаммом российских туристов

Ранее новый особо заразный штамм обнаружили у двух прилетевших из Южной Африки россиян.
Анна Касаткина 2021-12-07 01:29:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

Зараженных омикрон-штаммом коронавируса российских туристов из ЮАР поместили в отдельный корпус санатория в Подмосковье. На территорию санатория не впускают никого, кроме сотрудников и медработников, передает телеканал «Россия 1».

По данным телеканала, десять прилетевших из ЮАР туристов, у которых обнаружен положительный результат на COVID-19, сначала поместили в обсерватор, а затем перевезли в больницу. С ними отправили также тех прибывших, у которых выявили признаки ОРВИ. Медики следят за состоянием пациентов и ежедневно тестируют их на коронавирус.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подтвердил инфицирование двух туристов из ЮАР штаммом коронавируса омикрон, который ранее не выявлялся в России.

Первые случаи заражения новым штаммом коронавируса выявили в ноябре в Ботсване и ЮАР. На данный момент он распространился в нескольких странах Европы и Азии. Штамм считается особо заразным, кроме того, после него высок риск заболеть COVID-19 повторно, предупредили ученые.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049