МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин назвал число жителей ДНР с гражданством России

При этом, по словам главы республики Дениса Пушилина, из-за пандемии коронавируса процесс получения документов замедлен.
Виктория Ивашечкина 2021-12-05 15:56:01
© Фото: Григорий Сысоев РИА Новости

Число жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), получивших российское гражданство, уже больше 350 тысяч. По словам главы республики Дениса Пушилина, гражданство РФ получат все желающие.

«Количество (получивших гражданство РФ жителей ДНР - Прим.ред.)перевалило за 350 тысяч, но получат все, я уверен», - рассказал Пушилин в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

По его словам, из-за пандемии коронавируса процесс получения паспортов России замедлен.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что выдача российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик не нарушает никаких положений международного права.

Глава МИД РФ напомнил, что живущие на территории Украины поляки, венгры и румыны десятилетиями пользуются паспортами своих государств и не имеют никаких проблем.

Кроме этого, в июле замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак сообщил, что в период с 2016 по 2020 год гражданство Российской Федерации приняли 978 тысяч украинцев.

По его словам, на территории России находятся и поставлены на миграционный учет в 2019-2020 годах около 2,5 миллиона граждан Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049