МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова прокомментировала инцидент с самолетом-разведчиком США над Черным морем

На случившееся отреагировали и в Росавиации, где пообещали направить протест по дипломатическим каналам из-за участившихся полетов авиации НАТО без радиосвязи над Черным морем.
Ян Брацкий 2021-12-05 14:58:01
© Фото: flickr

Действия ВВС США над Черным морем представляют угрозу для гражданской авиации. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя инцидент с участием российского пассажирского лайнера и самолета-разведчика США.

Днем ранее в СМИ появилась информация, что пассажирский самолет, летевший из Тель-Авива в Москву, был вынужден изменить курс из-за приближения к нему американского судна-разведчика Boeing RC-135V Rivet Joint над Черным морем.

«Действия ВВС США создали угрозу гражданской авиации. И если сейчас в воздушном пространстве над открытыми водами Черного моря была предотвращена катастрофа, это не означает, что США и НАТО могут и впредь безнаказанно рисковать жизнями людей», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

На произошедшее отреагировали и в Росавиации. В ведомстве пообещали направить протест по дипломатическим каналам после участившихся случаев появления военных самолетов НАТО без радиосвязи в районе Черного моря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню