МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Работающим в России трудовым мигрантам начали выдавать патенты с биометрическим чипом

Новый патент будет иметь форму карты размером 8,5 см на 5,3 см, на лицевой стороне которой будет фотография, ФИО, дата рождения, гражданство, серия и номер удостоверяющего личность документа, профессия и ИНН.
Иван Линдеманн 2021-12-29 01:55:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

С 29 декабря работающим в России мигрантам начали выдавать патенты в форме карты с электронным носителем информации, который содержит сведения о их отпечатках пальцев и биометрии лица.

«Утвердить... форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации», - говорится в приказе главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Новый патент будет иметь форму карты размером 8,5 см на 5,3 см, на лицевой стороне которой будет фотография, ФИО, дата рождения, гражданство, серия и номер удостоверяющего личность документа, профессия и ИНН. На обратной стороне - информация о названии субъекта, где работает владелец, а также кем и когда выдан документ.

Ранее в МВД рассказали, что с начала 2021 года 667 тысяч 939 иностранцев стали обладателями российского гражданства. Также стало известно, что с 1 января 2022 года иностранцы за незаконную трудовую деятельность могут быть выдворены из России. Работодатели за привлечение таких работников - оштрафованы на сумму до 800 тысяч рублей за человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322