МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве назвали уровень коллективного иммунитета россиян к COVID-19

По словам вице-премьера РФ, необходимо продолжать просветительную работу с россиянами, потому что уровень коллективного иммунитета пока не позволяет чувствовать себя в безопасности.
Светлана Иванова 2021-12-28 17:26:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции составляет более 61%. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, необходимо продолжать просветительную работу с россиянами, потому что данные цифры пока не позволяют чувствовать себя в безопасности.

Соответствующее заявление заместитель премьер-министра сделала на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«В этом смысле мы должны продолжить совместную работу по убеждению наших граждан в приверженности к вакцинации», - подчеркнула Голикова.

Ранее глава Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что достичь уровня коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в 80% необходимо в ближайшие полгода.

Таким образом депутат отреагировал на слова российского президента Владимира Путина, который во время ежегодной Большой пресс-конференции выразил надежду, что в следующем году коллективный иммунитет в стране превысит 80%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322