МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин оценил перспективы достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ

По его словам, стране нужен уровень иммунитета в 80%.
Кира Карон 2021-12-23 12:33:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции составляет 59,4%. Первую прививку сделали около 70 миллионов человек, два укола - 70 с небольшим. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время ежегодной Большой пресс-конференции.

По его словам, имеются в виду и переболевшие, и привившиеся. Он отметил, что этого недостаточно, необходимо достичь коллективного иммунитета под 80%. Как добавил президент, в некоторых странах уже говорят, что этот показатель должен быть на отметке в 95%.

«Надеюсь, что в следующем году мы достигнем коллективного иммунитета», - сказал Путин. 

Ранее Путин заявил, что российские специалисты успешно работают в Африке по борьбе с «омикроном». Президент отметил, что борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. По его словам, все знают об опасности нового штамма «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946