МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Будут сиять новогодней гирляндой»: россияне в праздничные дни увидят парад планет

Лучше всего парад будет виден на юге России, а наблюдать за ним можно с пяти часов вечера по московскому времени.
Иван Линдеманн 2021-12-28 00:36:01
© Фото: pixabay

Зимними ясными вечерами с 25 декабря по 7 января россияне смогут наблюдать новогодний парад планет. Об этом сообщили в Московском планетарии.

«Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн и красавица Венера будут сиять новогодней «гирляндой», постепенно уходя за горизонт вслед за Солнцем. Недалеко от Венеры располагаются Меркурий и Плутон, они тоже участвуют в параде, но скрыты в ярких лучах Солнца и не наблюдаемы», -сказано  в сообщении.

Лучше всего парад будет виден на юге России, а наблюдать за ним можно с пяти часов вечера по московскому времени.

Кроме того, как сообщили в планетарии, 3 января жители Земли смогут увидеть звездопад Квадрантиды. В пик активности ожидается до 120 метеоров в час.

Ранее стало известно, что более сотни планет-изгоев открыли в Млечном Пути. А в облаках Венеры нашли признаки обитания инопланетной жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049