МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Морпехи утопили «врага» в море огня при помощи систем «Град» под Калининградом

Наводку на цели артиллерия осуществляла с помощью беспилотников. Также военнослужащие сдали нормативы по занятию огневых позиций и разведке целей.
2021-12-27 10:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Залпы реактивных систем «Град» обрушились на условного противника под Калининградом. На полигоне Хмелевка прошли учения соединений морской пехоты по стрельбе и управлению огнем.

Помимо этого, военнослужащие сдали нормативы по занятию огневых позиций и разведке целей. Наводку на цели артиллерия осуществляла с помощью беспилотников.

Занятия морпехов проходили как днем, так и ночью. Всего в учениях было задействовано более 100 человек и 30 единиц техники.

Ранее расчеты «Градов» уничтожили колонну «врага» в Кузбассе.

«Град» - реактивная система залпового огня калибра 122 миллиметра. Предназначена для поражения живой силы, небронированных и легкобронированных целей противника, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
 
РСЗО «Град» обладает высокими динамическими качествами и проходимостью, что позволяет эффективно использовать ее совместно с бронетанковой техникой на марше и на переднем крае в ходе боевых действий.
 
Первое боевое применение произошло во время советско-китайского конфликта на острове Даманский в 1969 году. Активно использовались в Анголе, Афганской войне, карабахском конфликте, чеченской войне, в войне в Южной Осетии, Сомали и других вооруженных конфликтах.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Вадим Михеев

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002